Bruncu de Su Margiani Arrubiu
Montagna nella regione Sardegna · 673 m s.l.m.
Escursione alla vetta Bruncu de Su Margiani Arrubiu
Partenza: punto di partenza registrato più vicino — parcheggio consigliato per l'itinerario più breve fino alla vetta.
Previsioni meteo
Prossimi 10 giorniParcheggio e punto di partenza
Controlla sul posto la segnaletica e le eventuali tariffe di parcheggio.
Altre vette nei dintorni
Domande frequenti
Qual è la quota di Bruncu de Su Margiani Arrubiu?
Bruncu de Su Margiani Arrubiu raggiunge 673 m s.l.m. e si trova nella regione Sardegna. La sua prominenza è di 122 m, cioè quanto la vetta si innalza rispetto al terreno circostante.
Quanto è lunga l'escursione alla vetta Bruncu de Su Margiani Arrubiu?
Partenza: punto di partenza registrato più vicino. Il percorso è di circa 9,7 km solo andata, con 516 m di dislivello positivo. Calcola circa 5 h 44 min per l'andata e il ritorno a un normale passo escursionistico.
Bruncu de Su Margiani Arrubiu: dove si parcheggia?
Il parcheggio più vicino è il parcheggio a sud della vetta — 9,7 km a piedi · ↑ 516 m · circa 5 h 44 min andata e ritorno. Alternativa: Parcheggio - Sa Domu de Malloru (a sud della vetta) (circa 10,7 km fino alla vetta). Nell'app Conquer trovi le indicazioni stradali per il punto di partenza e un itinerario escursionistico fino alla vetta.
Posso registrare Bruncu de Su Margiani Arrubiu in Conquer?
Sì — Bruncu de Su Margiani Arrubiu è una delle 16.483 vette in Italia presenti su Conquer. In vetta, apri l'app e tocca per registrare la conquista — la verifica GPS conferma che sei davvero lì. Nessuno ha ancora registrato questa vetta — potresti essere la prima persona.
Conquista Bruncu de Su Margiani Arrubiu nell'app
Registra il tuo arrivo in vetta, verificato tramite GPS. Colleziona vette in tutta Italia, mantieni le serie e sali di livello insieme ai tuoi amici.
Scarica suApp StoreDownload gratuito